Евгений Гараничев впервые выиграл "серебро" гонки Кубка мира по биатлону

, 07:26

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира.  Соревнования  проходят на этой неделе в Антерсельве в Италии.

В пятницу, 20 января,  Евгений Гараничев преодолел дистанцию десять километров с двумя огневыми рубежами за 24 минуты, 56,1 секунды.  Гараничев не допустил ни одного промаха.

Победителем гонки стал   швед Фредрик Линдстрем. Он также, как и россиянин не допустил ни одного промаха,  и опередил россиянина на 18,2 секунды. Третье место занял француз Мартен Фуркад, отставший от Гараничева на 0,9 секунды.

Еще два российских биатлониста вошли в первую десятку. Евгений Устюгов (один промах) занял шестое место, Антон Шипулин (два промаха) - восьмое.На шестом этапе Кубка мира пройдут еще четыре гонки. Сегодня состоится женская эстафета и мужской масс-старт, 22 января - женский масс-старт и мужская эстафета.