Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Биатлонистка Зайцева остается в большом спорте до Олимпиады-2014

, 15:33

Двукратная олимпийская чемпионка биатлонистка Ольга Зайцева на пресс-конференции в РИА Новости объявила о своем решении продолжить спортивную карьеру до Олимпиады 2014 года в Сочи.

Ранее Зайцева решила завершить карьеру после неудачного для российской команды чемпионата мира-2011, который прошел в марте в Ханты-Мансийске. Исполнительный директор Союза биатлонистов Сергей Кущенко вскоре сообщил, что СБР попытается отговорить спортсменку, и через некоторое время она пообещала еще раз обдумать свое решение. В конце апреля Кущенко проинформировал, что с Зайцевой достигнута предварительная договоренность о том, что биатлонистка останется в сборной на ближайший сезон.

"Естественно, домашняя Олимпиада - это очень важно. Выступить на ней - большая честь, - отметила Зайцева, рассказав, что решение она принимала после долгих размышлений и обсуждений. - Приняли решение продолжить карьеру, но ориентироваться будем на состояние здоровья, жизненную ситуацию и прочие обстоятельства. Но принципиальное решение - продолжить карьеру до 2014 года".

По словам Зайцевой, отсрочив свой уход из спорта, она поддержит команду, в жизни которой наступает непростой период в связи с потерей лидера. "Пусть это прозвучит немного нескромно, но это так", - добавила она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram