Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Второй день «Ролан Гарроса» - среди мужчин потерь нет

, 11:27

  Во второй турнирный день «Ролан Гарроса» три представителя России  в мужской сетке прошли в следующий круг. Вслед за Игорем Андреевым и Михаилом Южным Николай Давыденко преодолел первый барьер.  Андрееву, стартовавшему первым, оказалось легче всего. Матч с Флоран Серра завершился в течении полутора часов со счетом 6:4, 6:1, 6:3. Сложнее пришлось Михаилу Южному, для которого японский противник Го Соеда оказался абсолютно неизвестным и, согласно характеристике самого Южного, достаточно  «стабильным и быстрым». Тем не менее, по истечении  двух с половиной часов матч был выигран, со счетом 7:5, 6:2, 6:4.  Ну а самый сложный противник сегодня достался, пожалуй, Николаю Давыденко. «Калифай» Денис Гремельмайер из Германии достойно противостоял и пользовался ошибками именитого соперника. Со счетом 7:6 (2), 6:1, 6:3 Николай прошел во второй круг, лишний раз продемонстрировав свои марафонские качества.

  В послематчевой пресс-конференции  Николай был немного откровеннее в разговоре с зарубежными корреспондентами, чем с их  российсскими коллегами. Впрочем,  разница в ответе могла быть вызана повтором, пожалуй, лидирующего по банальности вопроса о планах на будущее в рамках турнира,  да еще и озвученного, ранее, на английском. В этот раз вопрос стоял по поводу мыслей о предстоящей игре с Надалем, с которым встреча была неизбежна, согласно сетке, уже в третьем круге. В ответе зарубежным корреспондентам Николай сообщил, что «если он сможет  выиграть у Надаля, то возможно тогда сможет дойти и до полуфинала». 

   Впрочем,  ответ был уклончив в обоих случаях  и этому были дополнительные причины. Как подтвердил "АН" брат Николая, - по-совместительству  его тренер - Эдуард, Николай недавно получил перелом кисти. Естественно, что в подобной ситуации строить какие-бы то ни было планы становилось еще сложней.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram