Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мюнхен надеется стать хозяином зимней Олимпиады - 2018

, 11:23

В Лозанне Мюнхен, Аннеси и Пьончанг, претендующие на проведение зимних Олимпийских игр 2018 года, представили в среду заявки членам Международного олимпийского комитета.

Немецкой делегации во главе с прославленной фигуристкой Катариной Витт удалось показать блистательное шоу, считает агентство SID, повысив свои шансы в борьбе с южнокорейским Пьончангом, считающимся фаворитом.

Федеральный президент Германии Кристиан Вульф объявил одним из своих приоритетов лоббирование Мюнхена на проведение зимних Олимпийских игр 2018 года.

На церемонии в южноафриканском городе Дурбан 6 июля, где будет решаться вопрос, кто получит право на проведение соревнований, он возглавит делегацию Баварии, а днем ранее на переговорах с членами Международного Олимпийского комитета (МОК) попытается заручиться дополнительной поддержкой кандидатуры Мюнхена, заявил в среду Вульф.

"В Германии зимние виды спорта имеют давнюю традицию, и Мюнхен стал бы первым в истории городом, где Олимпиада проводилась и летом, и зимой", - цитирует пресс-релиз агентство dpa.

Президент Немецкого Олимпийского спортивного союза Томас Бах, являющийся одновременно вице-президентом МОК, с удовлетворением отреагировал на решение Кристиана Вульфа. "Когда о своем участии объявляет высший государственный представитель, это хороший знак", - цитирует Баха Deutsche Welle.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram