Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Нагорных: «Россия возвращает позиции в мировом фигурном катании»

, 07:13

Завоеванные российскими фигуристами Артуром Гачинским и Татьяной Волосожар/Максимом Траньковым медали чемпионата мира в Москве показали, что Россия возвращает позиции в мировом фигурном катании, уверен заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Гачинский в четверг стал бронзовым призером чемпионата мира в мужском одиночном катании, а Волосожар и Траньков завоевали серебро в турнире спортивных пар.

"Мы неоднократно говорили о том, что нашими тренерами ведется очень серьезная работа, - цитирует Нагорных РИА Новости. - И федерация сейчас работает совершенно по-другому. Я считаю, сегодня мы видим возвращение наших спортсменов в число лидеров мирового фигурного катания: мужского и парного, это главный итог дня".

Нагорных признался, что рассчитывал увидеть Гачинского среди медалистов: "После вчерашнего дня, когда Артур занял четвертое место после короткой программы, мы очень хотели, чтобы он запрыгнул на пьедестал. И сегодня Артур, несмотря на свои 17 лет, продемонстрировал качества опытного бойца, психологически устойчивого спортсмена и откатался почти безошибочно, по праву войдя в тройку сильнейших".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram