Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Рогге попросил Медведева искоренить допинг в российском спорте

, 11:58

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге попросил президента России Дмитрия Медведева искоренить допинг в российском спорте, сообщает AFP.

Медведев встретился с Рогге на прошлой неделе. Они обсуждали подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Рогге заявил, что обеспокоен большим количеством положительных допинг-проб российских спортсменов. Он также попросил министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко повлиять на ситуацию с допингом в национальном спорте.
В последнее время в российском спорте произошел ряд допинг-скандалов. Последним из них стал инцидент с участием лыжницы сборной России Алены Сидько, которая была уличена в применении допинга по итогам анализа пробы, взятой 26 декабря 2009 года. Сидько исключили из состава олимпийской сборной России.
В 2009 году за применение допинга были дисквалифицированы несколько российских лыжников, в том числе олимпийские чемпионы Юлия Чепалова и Евгений Дементьев. В 2008 году на допинге попались биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram