Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

39-летний Алексей Жамнов возобновляет карьеру игрока

, 12:38

Олимпийский чемпион 1992 года в составе сборной России по хоккею Алексей Жамнов возвращается в большой хоккей в возрасте 39 лет, сообщает "Спорт-Экспресс". Жамнов, занимающий пост генерального менеджера чеховского "Витязя", планирует подписать контракт со своим клубом до конца сезона-2009/10.

Решение  выйти на лед продиктовано тем, что "Витязь" выставили" виновником массовой драки в матче Континентальной хоккейной лиги с омским "Авангардом" 9 января. Жамнов сказал, что он хочет, чтобы о "Витязе" "заговорили с положительной стороны". При этом он отметил, что вначале он хочет понять, какова его спортивная форма, и для этого проведет с командой несколько тренировок.
Жамнов завершил карьеру из-за травмы, которую он получил в матче НХЛ 6 января 2006 года в игре за "Бостон Брюинс", столкнувшись с Евгением Артюхиным из "Тампа-Бэй Лайтнинг"и сломав одну из костей голени. Из-за этой травмы он не смог принять участия в Олимпийских играх 2006 года в Турине.
В НХЛ Жамнов до перехода в "Бостон" играл за "Виннипег Джетс", "Чикаго Блэк Хокс" и "Филадельфию Флайерс" и набрал 738 очков в 842 матчах. За сборную России центрфорвард выступал на трех Олимпиадах: в 1992 году в Альбервилле, в 1998 году в Нагано и в 2002 году в Солт-Лейк-Сити.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram