Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Переход Алиева в "Локомотив" сорвался

, 11:53

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Александр Алиев не сменит клуб, сообщает официальный сайт «Динамо».

Договоренность о переходе Алиева в московский "Локомотив" была достигнута еще в конце прошлого года. Но он не появился в пятницу на первой тренировке «Локо», а вместо этого вернулся в Киев.
"На словах московский "Локомотив" в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.
С личным контрактом проблем не было. В последний момент у врачей "Локомотива" появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в "Локомотиве" тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из "Динамо", а в аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.
Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня... И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Я действительно хотел играть в "Локомотиве" у Юрия Семина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать "Динамо" взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично.
"Динамо" за много лет стало для меня родным домом. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью... Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. Все в моих руках, и я сделаю все возможное, чтобы не просто остаться в "Динамо", а быть, как полгода назад, одним из лидеров команды.
Я так понял, что в "Локомотиве" у президента клуба несколько другие полномочия, чем в "Динамо". Я привык, что если президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, то так и будет. А Николаю Наумову приходится согласовывать финансовые вопросы с руководством, он не все сам решает. Поэтому ни на него, ни на Юрия Семина у меня нет обиды. Может оно и лучше, что так случилось", - сказал Алиев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram