Ралли «Дакар-2010»: Кабиров забивает Чагину «гол престижа»

, 09:52

Экипаж "КамАЗа" под руководством Фирдауса Кабирова стал победителем пятого этапа ралли "Дакар-2010", сообщает РИА Новости. Это первая победа Кабирова в нынешнем марафоне. До этого все четыре этапа выиграл еще один представитель "КамАЗа" Владимир Чагин.

На пятом этапе Чагин занял второе место, но уступил победителю только 19 секунд, поэтому продолжает уверенно лидировать в общем зачете, опережая Кабирова на 26 минут 8 секунд. Третье место занимает экипаж Марселя ван Влита (ГИНАФ) из Голландии (+3.07,26).
В общем зачете в классе мотоциклов лидерство сохранил француз Сирил Депрэ (КТМ), занявший на пятом этапе второе место. На 37 минут от него отстает чилиец Франсиско Лопес Контардо ("Априлия"), который в среду пришел к финишу первым.
В классе внедорожников победу на пятом этапе одержал американец Марк Миллер ("Фольксваген"), а в общем зачете в лидеры вышел Карлос Сайнц из Испании ("Фольксваген").
В соревнованиях квадроциклов лучший результат на пятом этапе показал аргентинец Маркос Патронелли ("Ямаха"), который продолжает лидировать в общем зачете.