Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Романцев: «Провал сборной России закономерен»

, 12:43

Олег Романцев, занимающий должность тренера-консультанта в "Спартаке", заявил в интервью еженедельнику "Советский спорт-Футбол", что воспринял поражение сборной России в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2010 года "как должное", и что нашей команде там "не место".

Романцев подчеркнул, что неудачи россиян "следовало ждать", потому что главный тренер команды Гус Хиддинк за три года работы со сборной не выучил русский язык, а команда, отказавшись от полноценных сборов, жила перед матчами в гостинице.
Кроме того, по словам Романцева, Хиддинк сборной России не нужен. Вместо этого имеет смысл дать шанс отечественным тренерам - Курбану Бердыеву, Валерию Карпину, Леониду Слуцкому, или Андрею Кобелеву.

Романцев высказал мнение, что у многих наших футболистов профессионализм проявляется только "при походе в бухгалтерию". При этом в качестве примера "настоящего профи" он привел бразильского полузащитника "Спартака" Алекса, который для других игроков - "образец во всем". Что касается лучшего бомбардира "Спартака" Веллитона, то ему в этом смысле "еще расти и расти".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram