Аргументы Недели → Спорт

«Зенит» победил «Спартак» 2:1 и выиграл бронзу чемпионата России

, 15:59

Питерский «Зенит» победил «Спартак»со счетом 2:1 в последнем, 30-м туре и выиграл бронзовые медали чемпионата России по футболу, а с ним и путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов будущего сезона.

«Зенит» добился успеха, несмотря на то, что еще при счете 0:0 в конце первого тайма остался в меньшинстве вследствие удаления Саболча Хусти.Однако сразу после его удаления Константин Зырянов поразил цель филигранным ударом со штрафного поверх «стенки», а на 50-й минуте Ломбертс удвоил счет. Единственное, что удалось "Спартаку" - это забить гол престижа под занавес матча (Фатхи, 83-я минута).
«Локомотив» закончил чемпионат с тем же числом очков, что и у «Зенита», но уступил ему по дополнительным показателям.