Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

У Аршавина после Словении пропало желание играть

, 15:18

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин признался, что после поражения от сборной Словении в стыковом матче ЧМ-2010 по футболу, закрывшего россиянам дорогу на чемпионат мира в ЮАР, у него пропало желание играть в футбол и он до сих пор не пришел в себя.


«Свое состояние охарактеризовал бы одним словом: прострация, - рассказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу». - Родные сейчас говорят мне, что случившееся надо забыть как можно быстрее, что необходимо переключиться на текущие дела в клубе, на Лигу чемпионов, но сказать это легко, а вот сделать пока невозможно. Когда Арсен Венгер спросил о моем состоянии, я честно признался, что сейчас просто не хочу играть в футбол. Он долго говорил со мной. Советовал переключиться. Но сделать это пока не получается.
Сборная Словении оказалась более организованной, чем мы, и смогла навязать удобный ей футбол. Нам просто не дали разбежаться, а свой шанс соперник реализовал. И в итоге заслужил победу по итогам двух матчей больше, чем мы».
Кроме того, Аршавин высказался по поводу версии о грубом нарушении им и ещё двумя игроками режима уже в Словении, муссировавшейся в прессе и интернете:
«Когда меня спросили об этом в Англии, ответил словом rabbish. То есть «мусор». К подобным сплетням не то что серьезно нельзя относиться, их даже слушать смешно. Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту?»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram