Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Бой Поветкин-Уайлдер останется в России?

, 22:50

Согласно данным, полученным из конфиденциальных источников, известному российскому промоутеру Андрею Рябинскому поступило предложение о проведении боя Поветкин-Уайлдер на территории Китая.

За возможность увидеть поединок за звание чемпиона мира в самой популярной весовой категории – супертяжелом весе, китайцы предложили 15 миллионов долларов.

По данным анонимных источников, близким к переговорам,  Андрей Рябинский не принял предложение, ответив на него отказом.

Россиянин Александр Поветкин будет оспаривать титул чемпиона мира у американца Д. Уайлдера. Бой, предположительно, состоится в конце мая в России. Но точные место и дата пока не определены. Это станет известно в течение ближайших двух недель, когда соответствующие решения будут приняты командой известного российского промоутера Андрея Рябинского.

Именно его компания выиграла недавно торги на право проведения боя за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. По словам Рябинского, его оппоненты предложили 5,5 миллионов долларов, он предложил около 7 миллионов.

Уайлдер, который является действующим чемпионом мира, получит основную часть гонорара, которая составляет 65% (4,6 миллиона долларов). Поветкин, являющийся в этом бою претендентом, получит 25% от суммы, что составляет 1,8 миллионов долларов. Еще 10% от суммы, т.е. 700 тысяч, заявлены в этом бою как призовые. Их получит тот, кто выиграет бой.

Андрей Рябинский от комментариев отказался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram