Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент РФ учредил в России орден Святой Великомученицы Екатерины

, 14:42

На вручении госнаград в Кремле президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в четверг, что учредил в России новые госнаграды - Орден Святой Великомученицы Екатерины и специальный знак отличия "За благодеяния", сообщает пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев сказал: "Я подписал указ о введении нового Ордена Святой Великомученицы Екатерины и специального знака отличия "За благодеяния". Глава государства подчеркнул, что эти госнаграды будут вручаться как гражданам России, так и гражданам иностранных государств за большой вклад в миротворческую, благотворительную и гуманитарную деятельность.

И сегодня первыми орденами Святой великомученицы Екатерины удостоены настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в городе Малоярославце Людмила Ильина (игумения Николая), а также врач липецкой областной больницы Нина Перехожих.  

Знак отличия "За благодеяния" первыми получили зампредседателя военно-исторического общества "Клуб Красной Армии" в Чехии Соня Голечкова; директор, врач ООО "Медицинский центр "Поколение" в Белгороде Наталья Куницына; президент благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Анна Федермессер, передает пресс-служба. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram