Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 26(568) от 06.07.17

Ханкайские зори

, 07:33

Нынешний праздник – уже семнадцатый по счёту, и с каждым годом он собирает всё больше творческих коллективов. В этот раз своё участие подтвердили более 600 представителей, причём не только из Приморья, но и соседи из Хабаровского края, Амурской области, а также из Китайской Народной Республики. Артисты приедут из семи городов – Владивостока, Уссурийска, Артёма, Хабаровска, Дальнереченска, Райчихинска, Цзиси и 22 сёл.

В течение трёх дней перед участниками и гостями фестиваля выступят 37 вокалистов, 27 вокальных и 14 танцевальных коллективов, шесть мастеров прикладного творчества, представители четырёх цирковых студий и одного театра.

Открытие фестиваля состоится в Камень-Рыболове завтра, 7 июля. На площади у районного Дома культуры пройдут цирковое представление для детей, музыкальная программа и молодёжная дискотека. В субботу, 8 июля, на районном аэродроме состоятся скачки на лошадях и гала-концерт фестиваля. Завершится праздник в воскресенье, 9 июля, торжественной церемонией награждения. В этот день гости фестиваля смогут отведать и настоящей ханкайской ухи.

Как рассказала информагентству «Восток-Медиа» заведующая отделом народного творчества Приморского краевого центра народной культуры Зоя Исакова, «фестивальные концерты проходят не только в районном центре, но и в окрестных сёлах – Астраханке, Алексеевке, Мельгуновке».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram