Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 24(566) от 22.06.17 13+

Брак Э. Набиуллиной и Я. Кузьминова в опасности?

, 16:46

В аппарате правительства России и в журналистских кругах всё настойчивее говорят о возможном разводе председателя Центробанка России Э. Набиуллиной со своим супругом, ректором Высшей школы экономики Я. Кузьминовым.

Проверить это довольно сложно, но в разговорах (если развод и в самом деле имел место) чаще других звучит его «политическая» версия.

Речь могла идти даже о фиктивном разводе. Чтобы г-жа Набиуллина таким образом дистанцировалась от «либеральной верхушки» политических и деловых кругов страны, видным представителем которой является как раз Я. Кузьминов. Но спрашивается – зачем? И тут говорят о совсем невероятном. Будто бы это повысит шансы на занятие банкиршей поста председателя правительства. А также чтобы иметь возможность не отражать семейные финансы и имущество, записанные на г-на Кузьминова, в декларациях о доходах.

Разумеется, утверждать, что такая комбинация имеет место в действительности, пока сложно. И если развода на самом деле не было, то в аппарате правительства, сплошь наполненного людьми Дм. Медведева и И. Шувалова, могут говорить об этом для понижения шансов Э. Набиуллиной на премьерство. А если развод был, то, как говорится, чего не сделаешь для получения премьерства?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram