Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 24(566) от 22.06.17

Те, кто бережет детей

, 00:23

22.06.2017  08:18:04

С цветами и подарками в областной детской больнице побывали депутат городской Думы ЮжноСахалинска Александр Шарифулин и руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Николай Литус.

В канун Дня медицинского работника они вручили десяти сотрудникам учреждения почётные грамоты и благодарственные письма городской Думы. И это, по их словам, самая скромная возможность оценить самоотверженный труд большого коллектива врачей, медсестёр и других специалистов, ежедневно спасающих жизнь маленьких сахалинцев.

Почётными грамотами были отмечены, в частности, заслуги медсестры Елены Рудиковой, педиатра Веры Гридяевой, врачаинфекциониста Сергея Чевозерова и других. В областной детской больнице трудится сильный коллектив, здесь работают профессионалы с опытом, накопленным в течение многих десятилетий.

– Приехала на Сахалин из Саратова более полувека назад, – вспоминает ветеран труда Вера Гридяева. – Сначала лечила детей в АлександровскеСахалинском, затем в Корсакове. А в ЮжноСахалинске на моих глазах областная детская больница выросла из городского медучреждения до главной больницы для юного поколения островитян.

По мнению медика, традицией сахалинской медицины всегда была высокая квалификация врачей, сочетающаяся с постоянным стремлением к профессиональному совершенствованию.

– От всей души поздравляем вас с праздником, мы доверяем людям в белых халатах самое дорогое – жизнь и здоровье наших детей, – подчеркнул депутат городской Думы, член «Единой России» Александр Шарифулин. – Поэтому очень важно, чтобы уважение, признание со стороны государства и общества было адекватно высокой значимости вашей деятельности.

– Здоровье – это главная ценность для человека, – поддержал депутата председатель молодогвардейцев Николай Литус. – Ваша работа трудна и благородна, требует большой отдачи сил, высокого профессионализма. Примите благодарность за ваши знания, добрые и  умелые руки, за чуткость и способность к состраданию. Желаю вам удовлетворения от собственной работы, благодарных пациентов, тепла и понимания в кругу семьи и, конечно же, крепкого здоровья!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram