Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 24(566) от 22.06.17

Ключи от квартир

, 00:14

22.06.2017  08:12:32

Жителям первого арендного дома в Корсакове торжественно вручили ключи от благоустроенных квартир. Новые квартиры получили врачи, учителя, работники учреждений культуры. Новосёлами стали также сотрудники силовых структур – спасатели, полицейские, военнослужащие и таможенники.

На возведение дома на 80 квартир ушло менее года. Построен он по энергосберегающей технологии. Монолитный конструктив, сейсмоустойчивость, выдерживающая девять баллов, наружные стены отделаны японским фасадным материалом. Помещения сданы «под ключ» с тремя вариантами планировки.

– Я приехала в Корсаков 15 лет назад, вышла замуж, родила троих сыновей, – рассказывает одна из новоселов Наргиз Содикова. – Снимаем квартиру и потихоньку копим первоначальный взнос для ипотеки. Сложно, конечно, уходит много денег. Мой супруг работает звукорежиссёром в местном Доме культуры, он и обратился в администрацию с просьбой о предоставлении арендной квартиры. Не прошло и года, и нас пригласили на вручение ключей. Честно, не смогла удержать слёзы счастья.  Не верила, что получится. Теперь будем жить в большой уютной квартире.

Стоимость аренды квартиры в новом доме – в два раза ниже рыночной. Квартиры экономкласса предоставляются по договорам коммерческого найма.

Поздравить новосёлов приехал губернатор области Олег Кожемяко. Он пожелал жильцам уюта и тепла в новых квартирах и отметил, что в области уже построено 14 арендных домов.

– Буквально за два года счастливыми обладателями ключей от новостроек стали 400 семей, – рассказал Олег Кожемяко. – Но желающих получить арендные квартиры в разы больше. Поэтому строительство продолжится по всему региону.  Это жильё, прежде всего, ориентировано на молодых специалистов, которым предстоит трудиться в сфере образования, культуры, здравоохранения и сельского хозяйства.  Сахалинской области нужны молодые кадры. Искренне поздравляю вас с долгожданным новосельем!

Находится пятиэтажка в живописном месте Корсакова, вид из окон открывается на море. Облагорожена и территория вокруг новостройки. Есть удобная парковка и красивая набережная со скамейками для отдыха. Рядом магазины, почтовые отделения, учреждения социального назначения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram