Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 21(563) от 1.06.17 13+

Обычная приморская погода

, 06:23

 Сотрудники Примгидромета обещают, что июнь в нашем крае будет прохладным и туманным. Самые холодные ночи ждут в начале лета жителей восточного побережья, в остальных районах температура и осадки сохранятся в пределах нормы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказал агентству пресс-секретарь прогнозно-синоптического ведомства Виктор Чулков, в июне средний разброс температур по краю в дневное время составит от 17 до 27 градусов тепла. Однако районы побережья на большую часть месяца оккупируют привычные туманы. Именно поэтому температура воздуха здесь редко будет подниматься выше +10–15 градусов.

«Впрочем, в силу высокой концентрации влаги в ясную погоду температура может легко подскочить до значений в районе тридцати градусов», – уточнил Виктор Чулков.

Что касается коротких июньских ночей, то они будут свежими с температурой не выше 10 градусов. По словам пресс-секретаря Примгидромета, это является нормой для первого летнего месяца в крае.

«Самая, наверное, волнующая приморцев тема – осадки. Тут в настоящий момент ничего не предвещает беды. Тенденция, которую мы наблюдаем, говорит об абсолютно средних значениях, в пределах годовой нормы. В июне в крае, в том числе и во Владивостоке, можно ожидать дождей, но небольших и умеренных, не более», – подытожил пресс-секретарь Примгидромета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram