Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 18(560) от 6.05.17

Благотворительность ко Дню Победы

, 00:22

11.05.2017  08:19:15

Состоялись мастеркласс по рисованию, конкурс рисунков и поделок ко Дню Победы, концертная программа с выступлением ребят с различными диагнозами: с аутизмом, синдромом Дауна, нарушением слуха, ДЦП. Дети пели песни, читали стихи, рисовали и делали поделки. Победителем конкурса поделок стал Даниил Сафин, который вырезал и склеил мемориал Славы.

На благотворительном мероприятии тренеры по адаптивной физической культуре, участники Специального олимпийского движения на Сахалине, провели для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья беседы по лечебной физкультуре, различным методикам физкультурнооздоровительных мероприятий по программам Специальной олимпиады. Одна из программ, очень заинтересовавшая родителей, – «Молодой атлет» для детей с ограниченными возможностями здоровья двух лет и старше, которая является крупнейшей реабилитационной программой в мире.

Также на мероприятии были ребятаспортсмены со сложнейшими диагнозами, участники международных соревнований по различным олимпийским видам спорта, не единожды становившиеся победителями всероссийских соревнований и спартакиад, а также спортсмены сборной Специальной олимпиады Сахалинской области по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках, которые впервые 26 мая отправятся на Всероссийские соревнования в Пензу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram