Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 17(559) от 04.05.17

Погода не помешала горожанам отметить День весны и труда

, 22:10

04.05.2017 04:40:28

Праздник праздником, а безопасность превыше всего. Полицейских инструктируют перед началом шествия. По словам начальника УМВД по г. Южно-Сахалинску, за безопасность жителей отвечали двадцать процентов личного состава, остальные «сидели на телефоне». 

Шествие в городе начиналось из двух точек: от магазина «Первый» и Чехов-центра. В глазах рябит от количества разноцветных флагов и символики. Из динамиков раздаётся голос диктора, представляющий участников.

Со стороны Коммунистического проспекта на площадь выходит колонна, возглавляемая губернатором области Олегом Кожемяко. Здесь представители правительства области, профсоюзов, Газпрома и Роснефти, медики и спортсмены.

Расположившись на площади Ленина перед сценой, одна из групп демонстрантов с возгласами: «С праздником!» и «Ура!» запускает шары в небо, их посыл тут же подхватывают остальные участники, и к облакам устремляются сотни воздушных путешественников.

Олег Кожемяко поздравляет с праздником и рассказывает об успехах, достигнутых областью за счет огромного совместного труда, о том, что ещё предстоит достигнуть, о внимании, уделяемом правам трудящихся.

Ветеранов заботливо закутали в фирменные пледы, вот-вот должен начаться концерт.

Герои сказок и мультиков пришли на площадь «разогревать» маленьких и больших сахалинцев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram