Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 11(553) от 23.03.17

Приморцев приглашают на Навруз

, 09:30

 

День весеннего равноденствия в Азии считается праздником, началом нового года. У многих народов Востока принято отмечать по этому поводу Навруз, что в переводе с персидского означает «новый день». Во Владивостоке в этом году Навруз пройдёт в предстоящую субботу. 25 марта жителей и гостей краевого центра Приморья приглашают стать участниками яркого праздника, который отметят в Пушкинском театре (Пушкинская, 27).

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, в празднике примут участие азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры. Гостей ждёт красочный концерт, на котором выступят народные ансамбли «Вихрь», «Джелем», дуэт «Азия» и сольные вокалисты.

«Этот день, символизирующий приход весны, широко отмечают многие народы нашей страны, среди которых татары, азербайджанцы, таджики, узбеки, башкиры, чуваши и другие, – отметила, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. – В этом году празднование Навруза проводится в рамках реализации социального проекта, который получил финансовую поддержку от администрации Владивостока».

Начало праздника в 11 часов. Вход свободный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram