Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Игорь Пушкарёв: Считаю свое содержание в СИЗО попыткой давления на меня

, 08:06

Игорь и Андрей Пушкарёвы продолжают бороться за справедливость, отстаивая свою невиновность, сообщает VladNews. Однако Игорь Сергеевич уже заранее уверен, что апелляция будет отклонена.

«Сегодня очередной суд. Обжалуем очередное продление ареста. Такое решение принял, как всем известно, Басманный суд Москвы вечером 21 февраля. Считаю своё содержание в СИЗО избыточной мерой и ничем, кроме попытки давления на меня, не могу это объяснить. Я готов, как и мой брат, сотрудничать со следствием и заинтересован в объективном расследовании. Нам нечего скрывать. Скорее всего, апелляцию не удовлетворят, но это ничего не значит. Мы продолжим отстаивать нашу с братом невиновность и непричастность директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова к инкриминируемым вещам», – написал Игорь Пушкарёв в своей социальной сети.

Как ранее сообщалось, Басманный районный суд Москвы 9 марта по ходатайству следствия временно отстранил Игоря Пушкарёва от должности главы Владивостока. Адвокат градоначальника Александр Высоцкий отметил, что по факту ничего не меняется, так как Игорь Сергеевич вот уже 9 месяцев находится под арестом и не выполняет обязанностей главы города. Защита обжалует это решение.

21 февраля Басманный суд продлил срок содержания под стражей Игорю Пушкарёву до 30 мая 2017 года. Таким образом, он будет находиться в московском СИЗО №1 уже год. При этом ни одного заседания по сути предъявленных обвинений не было.

Главу Владивостока задержали 1 июня 2016 года. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram