Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 8(550) от 2.03.17

Марафон «Год добрых дел»

, 07:30

На Богучанской ГЭС стартовал экологический марафон «Год добрых дел», посвящённый объявленному в Российской Федерации Году экологии. Вплоть до окончания (31 августа) актуальны добровольческие инициативы сотрудников станции. Целых пять месяцев корпоративные волонтёры будут принимать участие в общественно-полезных делах, направленных на бережное и ответственное отношение к природе.

Сотрудники БоГЭС сформируют команды, самостоятельно спланируют график экологических мероприятий и приступят к его выполнению. После каждого этапа капитаны команды отчитаются перед жюри, а члены команд на собственных страницах в социальных сетях разместят фото и сообщения с хэштегом #календарьдобрыхдел #БогучанскаяГЭС #360минут. Это позволит каждому участнику акции привлечь к мероприятиям Года экологии внимание своих друзей и знакомых. Все полезные дела будут внесены в общий календарь добрых дел Богучанской ГЭС. Обязательным этапом для всех команд станет только экологическая акция «оБЕРЕГАй», которая ежегодно проходит на Ангаре. Во второй раз в этом году к школьникам Кодинска присоединятся их родители – сотрудники Богучанской ГЭС.

– В 2016 году на БоГЭС был проведен экологический марафон «Пять добрых дел», который показал, что наши сотрудники готовы к участию в волонтёрских программах и могут увлечь своей активностью окружающих. Двенадцать кодинцев приняли участие в ключевой акции Главного всероссийского волонтёрского экологического марафона Ен+Group «360 минут» по уборке берегов Байкала, обменялись опытом с представителями волонтёрских команд крупнейших компаний России. Мы постараемся продолжить и повысить активность волонтёрского движения на нашей ГЭС, потому что оно приносит очевидную пользу и коллективу станции, и окружающим, – сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

Акция станет частью Главного всероссийского волонтёрского экологического марафона Ен+Group «360 минут». Команда, набравшая максимальное количество баллов во всех этапах конкурса, будет приглашена для участия в ключевой акции экомарафона, которая состоится в сентябре 2017 года. Это не только увлекательное путешествие на Байкал, знакомство с его удивительной природой, но и возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram