Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 7(549) от 22.02.17

Начальника Приморского управления Ространснадзора подозревают в мздоимстве

, 07:42

В начале текущей недели к руководителю Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАДН по Приморскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта) главному государственному инспектору Госавтодорнадзора Юрию Губареву нагрянули сотрудники ФСБ и Следственного комитета.

Они провели обыски на его рабочем месте и на дому. Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Золотой мост», против Губарева возбудили уголовное дело по 290-й статье Уголовного кодекса («Получение взятки»). По информации источников, главного госинспектора Госавтодорнадзора «сдал» директор автобусной компании. Он заявил, что через двух инспекторов дал руководителю надзорного органа в крае взятку. За деньги Губарев согласился не применять к транспортной компании штрафные санкции. В правоохранительных органах никак не смогли прокомментировать эту информацию.

Между тем, в последнее время в Приморье различные чины полиции и надзорных структур то и дело становятся фигурантами уголовных дел. РИА «Восток-Медиа» напоминает об аресте заместителя главы управления МВД по Приморскому краю Ильи Шамратова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в конце 2016 года полковник Шамратов выписал своим подчинённым повышенные годовые премии. Вскоре он потребовал отдать ему все премиальные. Подчинённым не оставалось другого выхода – отказ мог стоить им работы. В общей сложности Шамратов получил почти 4 миллиона рублей.

Артём КАБАНКОВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram