Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 6(548) от 16.02.17

У «Паллады» – новый капитан

, 07:43

С 1994 года на капитанском мостике фрегата стоял Н.К. Зорченко, с небольшими перерывами, когда ему поручали командование парусником «Седов» (в 2005 - 2007 и 2010 – 2013 годах), Николай Кузьмич отдал учебно-парусному судну Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета  почти два десятка лет, он – кавалер редкого российского ордена «За морские заслуги». Но в январе этого года Николай Зорченко стал первым проректором  Дальрыбвтуза. Новым, третьим капитаном легендарного судна стал Сергей Анатольевич Толовиков.

Как и его предшественник, он – не новичок на флоте и на «Палладе», С.А. Толовиков работал в экипаже фрегата, был старпомом, подменял капитана. Теперь паруснику предстоит под его  командованием достигать новых успехов, утверждать авторитет Дальрыбвтуза как ведущего отраслевого вуза,  держать честь символа Владивостока, российского флота, страны.

Семь футов ему под килем, попутного ветра в паруса «Бегущей по волнам»!

P.S. 15 февраля «Паллада» отправилась в первый рейс 2017 года с практикантами – 82 курсантами из филиалов Дальрыбвтуза: Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища, а также 30 ребятами из Керченского государственного морского технологического университета.   Планируется, что плавание продлится  45 суток и фрегат посетит китайский Далянь и южнокорейский Пусан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram