Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 1(543) от 12.01.17

23 января пассажиров не порадует

, 06:27

Стоимость проезда в общественном транспорте с третьего понедельника 2017 года подорожает. Если в автобусах Владивостока и некоторых других городов края её рост будет минимальным, до 21 рубля, то, например, в Артёме на отдельных маршрутах с пассажиров начнут требовать 50 рублей.

Решение об увеличении оплаты принято департаментом по тарифам Приморского края ещё в конце прошлого года. Согласно постановлению, увеличится и стоимость проезда в пригородных автобусах. Цена за 1 пассажиро-километр на территории городских округов составит 2 рубля, а на территории муниципальных районов, городских и сельских поселений – 2,68 рубля.

Возрастёт и плата за проезд на электрическом транспорте. С 23 января за поездку в трамвае и троллейбусе во Владивостоке придётся заплатить 14 рублей. Билет на фуникулёр будет стоить 12 рублей.

Однако цена поездки в 21 рубль не совсем устраивает местные транспортные компании. Перевозчики вообще просили увеличить цену до 25 рублей. На что им в Сети возражают пассажиры (орфографию сохраняем): «За что платить!? 25р: за давку в автобусе, за холод, перегонки с другими автобусами. Ни какого комфорта. . .»

Между тем

Стоимость проезда в автобусах маршрутов № 4, 13, 18, 16 на территории   Артёмовского городского округа изменится существеннее,  она составит 2,0 рубля за 1 пассажиро-километр, но не менее 21 рубля.

С 23 января за проезд  в автобусе 4 маршрута «Артём - посёлок Заводской» с пассажира возьмут 50 рублей.

В автобусе № 13 «Артём - село Оленье» –  36 рублей.

В автобусе № 18 «Артём - село Ясное» – 38 рублей.

№ 16 «Артём - Суражевка – Заводской» – 33/47 рублей.

№ 101 «Артём – станция Угольная» – 35 рублей, сообщает Управление информации администрации Артёмовского городского округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram