Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 1(543) от 12.01.17

«Щедрый вечер» приглашает

, 06:00

13 января, как и все предыдущие десять лет на Святки, многие приморцы придут во Дворец культуры железнодорожников во Владивостоке. Здесь состоится ежегодный Рождественский фестиваль «Щедрый вечер».

 

Нынешний фестиваль пройдёт в рамках социального проекта центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» «Родники духовности и культуры». Он стал победителем в конкурсе по реализации общественно значимых программ, который проводит департамент внутренней политики Приморского края.

 

В 11 часов в малом зале Дворца начнётся праздник для воспитанников   детского реабилитационного центра «Парус надежды» и детей с проблемами здоровья. В рамках фестиваля проводится акция «Сотвори добро». Подарки – игрушки, канцелярские принадлежности, сладкие гостинцы для детей могут принести все желающие. Рождество Христово – время  особого торжества духовности, проявления участия, сострадания и  милосердия. Это возможность для каждого проявить самые лучшие качества своей души. Рождественский спектакль для юных зрителей покажет театр «Балаганчик», самодеятельные певцы и танцоры из Владивостока и Лесозаводска.

 

Затем гости посетят творческие мастерские, где не только покажут, расскажут, но и научат своими руками делать различные рождественские сувениры. Символично, что все площадки, включая мастер-классы, сувениры и горячий обед для детей организованы на благотворительной основе. Праздничный стол накроют благодаря спонсорской помощи бизнес-клуба «Авагард».

 

В фойе Дворца откроется фестивальная площадка, где будут выступать лучшие творческие самодеятельные коллективы.

 

Ежегодно участники и гости «Щедрого вечера» получают благословение епископа Уссурийского викария Владивостокской епархии Иннокентия.

 

В нынешнем «Щедром вечере» примут участие более 250 представителей многих районов Приморья, в основном – дети и молодёжь. Выставка декоративно-прикладного творчества представит работы учеников  воскресных школ православных приходов Владивостока.

 

Зрителями гала-концерта «Щедрого вечера» станут жители и гости краевого центра Приморья, школьники города, прихожане храмов Владивостока, представители многочисленных общественных объединений.

 

Татьяна ТКАЧЕНКО,

руководитель центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram