Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 49(490) от 24.12.15

Стволовая клетка – бомба замедленного действия

, 07:03

Редакция продолжает пристально следить за работой известного врача и учёного, одного из основателей совершенно нового направления в медицине, кандидата медицинских наук Равиля МИРХАЙДАРОВА. Он продолжает поистине творить чудеса, лечит безнадёжных больных, продляет людям молодость и занимается наукой. Он автор десятков патентов и последняя надежда сотен пациентов многих регионов страны. С ним встретилась корреспондент «АН» Наталья Чаплыгина.

- Добрый день, Равиль! В редакцию продолжают приходить письма с вопросами о вашем авторском методе лечения и профилактики заболеваний. Но в преддверии Нового года хочется поговорить об омоложении организма. С помощью, к примеру, стволовых клеток. Что это за удовольствие?

– Действительно, сегодня многие пользуются этой методикой, но мало кто задумывается о последствиях. Дело в том, что стволовая клетка – целостна, она несёт в себе не только ряд биологически активных веществ, которые стимулируют восстановительные процессы в организме, но и ядро с генетической информацией своего хозяина. Поэтому если мы берём донорскую стволовую клетку, то её генетическая информация может привести к хаосу в вашем организме. Возникают различные функциональные и органические нарушения вплоть до онкологии. Эта проблема уже не раз уже обсуждалась в СМИ в связи с судьбами многих именитых людей. Они «омолаживались» с помощью стволовых клеток, и заканчивалось это плачевно.

– А если это собственные стволовые клетки? Таких последствий может и не быть?

– Согласен, собственные стволовые клетки таких «побочных реакций» не вызовут. Но вопрос в другом. Изначально в любом организме заложена информация, что с нами будет в 50, 60, 70 лет… У кого-то есть предрасположенность к гипертонии, у кого-то – к сахарному диабету, к онкологии. По поводу каждого заболевания в нашем наборе ДНК имеются определённые «зарубки» в виде триплетов. Получается, если я лечусь собственными стволовыми клетками – будет определённый эффект, но «выше головы не прыгну» – случится и гипертония в 50 лет, и аденома простаты в 65.

– Если есть предрасположенность, то болезнь всё равно проявится?

– Да, и более того, есть риск «подстегнуть» негативный процесс.

– В последнее время всё чаще говорят о стволовых клетках без ядра, а также пептидах, аминокислотах, вводимых под кожу. Будто бы эффект хороший и без последствий.

– Уважающий себя врач всегда следит за последними достижениями науки, и всё, о чём вы упомянули, относится к тканевой терапии. И опять «но!». Во-первых, стволовых клеток без ядра не бывает по определению. Во-вторых, все эти препараты обеспечивают – как иногда правдиво говорит реклама – «видимый эффект». Но если у пептидов при этом из побочных эффектов может быть только аллергическая реакция, то введение стволовых клеток под кожу лица ещё недостаточно изучено. Я был бы осторожен в назначении этой процедуры.

– Равиль, есть письма и другого плана. Нас спрашивают – используемый вами «Аллоплант» – это тоже стволовые клетки?

– Нет, конечно! Мы эту тему уже поднимали в прошлых интервью, но до сих пор даже многие мои первичные пациенты продолжают так думать. Ещё раз повторю – «Аллоплант» – это НЕ СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ. Я могу аллегорически описать разницу между стволовой клеткой и биоматериалом «Аллоплант». Возьмём яйцо – пусть это будет стволовая клетка, у которой скорлупа – это мембрана, желток – ядро с генетической информацией и белок – цитоплазма с органеллами. Если разбить яйцо и вылить содержимое, останется скорлупа, мембрана – это и будет биоматериал «Аллоплант», состоящий из гликозаминогликанов! То есть в нём нет ничего, что могло бы вызвать аллергическую или другую негативную реакцию. Но при всём при том «Аллоплант» несёт в себе информацию о правильной структуре, о норме в биосистеме. Возвращаясь к вышесказанному, тут мы можем прыгнуть выше планки, заданной нашей собственной ДНК. То есть с помощью биоматериала «Аллоплант» я могу проводить профилактику многих заболеваний, к которым организм предрасположен от рождения.

– Равиль, недавно вас приглашали принять участие в программе одного из ведущих телеканалов, посвящённой омоложению организма.

– Приглашать приглашали, это правда. Но высказаться так и не дали. Речь как раз шла о стволовых клетках, плюсах и минусах стволовой терапии. Вопрос об «Аллопланте» не поднимался, видимо, он не вписывался в заданную концепцию программы. Вообще понятия «омоложение» в медицине (или в научном мире?) не существует. Есть понятие «восстановление организма». Он должен «вспомнить», как должен работать, и научные исследования в большей своей массе ведутся в этом направлении.

Биоматериал «Аллоплант», разработанный профессором Мулдашевым, является мощным активатором восстановительных процессов в организме. Наша авторская методика позволяет воздействовать на системы, ответственные за старение организма, в том числе на иммунную, но это тема отдельного разговора.

Так вот, здоровье в любом возрасте – это баланс физической и эмоциональной сфер. Именно он обеспечивает оптимальное качество жизни.

– Как я понимаю, вы занимаетесь общим укреплением организма, профилактикой онкозаболеваний. Это и есть повышение уровня качества жизни. Но, согласитесь, тот самый «видимый эффект» тоже важен, особенно для женщин.

– Несомненно. У меня есть запатентованная методика омоложения кожи, при которой «Аллоплант» вводится подкожно в область лица, шеи, зоны декольте и кистей рук. Доказано, что при этом активируется синтез собственных коллагена и эластина, а также гиалуроновой кислоты. А на фоне общего воздействия, когда нормализуется обмен веществ, работа пищеварительной и выделительной систем, результат «на лице» становится намного эффективнее.

– Что пожелаете нашим читателям?

– Никогда не унывать! Верить в Бога и свои силы. И конечно же, всем – здоровья и долголетия! Поможет и мой сайт
www.niloc-zd.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram