Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Этноновости от 3 сентября

, 09:20

ХМАО – Югра

100 миллионов рублей дополнительно выделено на обеспечение жильём представителей коренных народов Севера. Средства пойдут на предоставление субсидий гражданам,  вставшим на учёт до 31 декабря 2013 года.

 

Москва

План мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики на 2016–2018 годы проанализировали на специальном совещании в ФАДН России. 47 экспертов из числа представителей федеральных органов власти и гражданского общества детально обсудили 94 пункта плана и внесли предложения по их доработке и реализации.

 

Республика Карелия

При Миннац республики создадут рабочую группу для решения вопроса по приданию карельскому языку статуса второго государственного. Такое поручение дал глава республики А. Худилайнен на заседании совета представителей карелов, вепсов и финнов. 

 

Тамбовская область

В селе Атаманов Угол прошли традиционные игры «Атмановские кулачки».  Главным событием праздника стали  соревнования в кулачном бое стенка на стенку. Старинная мужская забава состоялась в двух вариантах: спортивном, получившем название «русская стенка», и традиционном.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram