Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 29(470) от 05.08.2015

Этноновости

, 08:32

Приморский край

Представителей коренных народов начали обучать основам туристического бизнеса на двухнедельных бесплатных курсах. Местные жители станут экскурсоводами в национальном парке «Бикин», слушатели получат навыки приёма туристов в гостевых домах, проведения развлекательных программ и мастер-классов по изготовлению сувениров и национальных блюд. По окончании тренингов им выдадут сертификаты.

 

Республика Дагестан

Болельщики футбольной команды «Анжи» отправили письмо министру спорта России В. Мутко с жалобой на шовинистские оскорбления от болельщиков ЦСКА во время последнего матча. Авторы письма попросили министра спорта и будущего президента Российского футбольного союза взять под контроль вопрос оскорбительных кричалок на матчах.

 

Республика Саха (Якутия)

В Борогонском Наслеге поставили памятник якутской породе лошадей. Он представляет собой изображение кобылицы с жеребёнком. По словам инициаторов акции, композиция «Якутские лошади» установлена для увековечения памяти коневодов Оймяконья и в знак огромной благодарности скромным сельским труженикам. Авторы памятника – известные мастера из Намского усула Николай и Егор Огонеровы.

Ивановская область

В Иванове проходит Х Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России». Участницы форума – мастерицы лоскутного шитья – могут посетить бесплатные мастер-классы от руководителей ведущих клубов России, круглые столы и вечерние посиделки. Главная цель фестиваля – возрождение и сохранение народных традиций текстильного творчества России, выявление и поддержка талантливых мастеров и рукодельниц, работающих в техниках лоскутного шитья. В последний день фестиваля – 9 августа – развернётся Большая лоскутная ярмарка, где можно будет увидеть лучшие творения мастеров и приобрести понравившиеся изделия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram