Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Петербург → Общество № 29(470) от 05.08.2015

Территория национального согласия

, 17:53

В Петербурге будет проходить в третий раз молодёжный форум «Многонациональный Петербург – 2015: Территория национального согласия». На берегах Невы он пройдёт 18–20 сентября.

Этот форум уже успел стать признанной площадкой для диалога по важным вопросам межнациональных отношений в городе и стране. На форуме будут обсуждаться самые разные темы: как  выстраивать и гармонизировать межкультурные, межэтнические и межконфессиональные отношения в городской молодёжной среде, как адаптировать приезжих в обществе и т.д. Его участники будут обсуждать, как в современных условиях возможно сохранять и развивать этнокультурное многообразие народов, живущих в нашем городе. Ещё одна важная проблема – как представителям многонациональной молодёжи города добиться успеха и самореализации, как создавать в городе среду, чтобы молодые люди уважали и понимали всё многообразие культур.

Форум пройдёт в течение трёх дней на нескольких площадках Петербурга. За это время участники события смогут обсудить интересующие их вопросы, обменяться опытом и пообщаться с экспертами в области межнациональных отношений и молодёжной политики на пленарных и секционных заседаниях, тренингах и мастер-классах. Гостями форума станут представители федеральных и городских органов исполнительной власти.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram