Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Петербург → Общество № 29(470) от 05.08.2015

В краю родном

, 17:51

Так называлась выставка картин, приуроченная к 95-летию образования Чувашской Республики, состоявшаяся в Петербургском Доме национальностей.

Её организаторы - – Чувашская национально-культурная автономия Петербурга и Молодёжное объединение чувашей Петербурга и Ленинградской области. На выставке было представлено более 30 работ профессиональных и начинающих чувашских художников, живущих в Петербурге и Ленинградской области. Сюжеты картин, выполненных в техниках литографии, графики, масла, отражают природу Чувашии, истории из чувашских мифов и легенд.

Председатель Совета старейшин Чувашской национально-культурной автономии Петербурга Юлий Леонтьев сказал на открытии выставки: «Если раньше мы сами приглашали и пытались вовлечь чувашскую молодёжь в работу землячества, теперь молодёжь сама организует мероприятия и уже нас приглашает на встречи».

Для гостей открытия выставки организаторы подготовили концерт, в программе которого прозвучали национальные чувашские песни, представители чувашской национально-культурной автономии исполнили национальные танцы. В концертной программе приняли участие чувашский ансамбль «Парне», музыкальная группа «Легенды Тишины».

Чувашское землячество в Петербурге – это около десяти тысяч горожан.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram