Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Петербург → Общество № 46(438) от 04.12.2014

ФМР подписал соглашение с омбудсменом Ленобласти

, 20:27

Фонд муниципального развития Ленинградской области подписал соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам человека региона Сергеем Шабановым.

Документ предполагает взаимодействие по вопросам выявления, устранения и предупреждения нарушений прав и свобод человека при решении населением области вопросов местного значения. Институт уполномоченного по правам человека в нашей стране и в Ленинградской области появился и заработал относительно недавно. Поэтому население смутно представляет себе его происхождение и назначение. Фонд муниципального развития также является молодым проектом и был создан с целью развития местного самоуправления, повышения его профессионального уровня. Сейчас обе структуры начали набирать обороты за счёт эффективной работы.

В планах обеих сторон – участие, организация и проведение совместных мероприятий. Они будут направлены на обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, а также на соблюдение их государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. По мнению омбудсмена, соглашение позволит обращать внимание на вопросы, которые больше всего интересуют людей как в целом в Ленинградской области, так и в отдельных муниципальных образованиях. Информацию о фонде можно узнать на сайте www.fmr47.ru.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram