Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 37(429) от 02.10.2014

Лауреаты «СМИротворец-Юг 2014»

, 19:09

По результатам голосования членов жюри окружного этапа по ЮФО VI Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений определены следующие победители.

Номинация «ПЕЧАТЬ»


I место
: газета «Вечерний Ставрополь» (публикация на агрегаторе БЕЗФОРМАТА.RU Краснодар ) за статьи: «Край для счастливой жизни», Е. Павлова; «Цыганочка с выходкой...», Н. Буняева; «Щепетильная тема».


II место
: газета «Калмыкия сегодня» (г. Элиста) за статью «Два Корана Патимат Абакаровой», В. Кадаев.


III место
: газета «Приазовье» (г. Азов) за статью «Турки-месхетинцы: свои или чужие?», Т. Стаценко.


Номинация «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»


I место
: ГТРК «Калмыкия» (г. Элиста) за документальный фильм «Тачал», Б. Харлуева.


II место
: ГТРК «Лотос» (г. Астрахань) за цикл информационных сюжетов.


III место
: ТРК «ДОН-ТР» (г. Ростов-на-Дону) за цикл информационных сюжетов.

Номинация «ИНТЕРНЕТ»


I место
: сайт 161.ru (г. Ростов-на-Дону) за статьи: «Грант Тохатян, актёр ситкома «Последний из Магикян»: «За детей Карена в проекте я переживаю и радуюсь, как за своих родных» и «Автостопом на Кавказ».


II место
:городской интернет-портал Rostov.ru (г. Ростов-на-Дону) за подборку этнических новостей: «VI областной фестиваль «Кукла Дона»; «Весёлый нрав в сердце Донского казачества»; «Вовеки Польша не погибнет», пока жив её народ»; «Более 150 ребят поступили в этом году в казачьи кадетские корпуса области»; «Казаки поставят рекорд в поддержку Новочеркасского собора».


III место
: сайт «Районной детской художественной школы №4 им. П И. Котова» (г. Ахтубинск) за статью: «II творческий фестиваль – «Степной тюльпан Богдо».


Номинация «РУССКИЙ МИР»


I место
: ГТРК «Волгоград-ТРВ» (г. Волгоград) за документальный фильм «Деревня-перезагрузка» и сюжеты: «Музей русской горчицы», «В Городищенском районе открылся российско-грузинский храм».


II место
:портал www.SOCHI.com (г. Сочи) статья «Лидеры славяно-русских общин встали на защиту Дианы Сердюковой», 12.08.2013.


III место
: ГТРК «Адыгея» (г. Майкоп) (эфир ТРК «Дон-ТР», г. Ростов-на-Дону) за сюжет «Норвежец с русскими корнями осуществил давнюю мечту – увидел родственников в Адыгее».

Организаторы VI Всероссийского конкурса «СМИротворец» – Минрегион России, Гильдия межэтнической журналистики. Информационные партнёры – МИА «Россия сегодня», «Радио России», «Российская газета», «Московский комсомолец». Генеральный партнёр этапа по ЮФО – РИА «Калмыкия».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram