Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 16(154) от 23.04.2009

Этноновости от 23 апреля 2009 года

, 17:40

Москва

 Общественная палата провела Гражданский форум «За гражданское согласие - против нетерпимости и экстремизма». Участники приняли рекомендации, направленные на противодействие экстремистским настроениям внутри российского общества.
 23 апреля открывается VI Съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. 350 делегатов из 25 субъектов РФ и более 300 приглашенных обсудят актуальные проблемы и выработают стратегию на ближайшие 4 года - до следующего форума. Проведение съезда финансирует Минрегион РФ.

Республика Коми

Воспитанники 18 детских садов Сыктывкара выступили в гала-концерте городского коми национального детского фестиваля «Ошкамошка» («Радуга»): музицировали, танцевали и читали стихи на коми языке. Фестивалю 4 года, и число его участников постоянно растет. В этом году таланты демонстрировали более 300 малышей.

Чеченская республика

В Грозном подвели итоги республиканского конкурса на лучшее исполнение национального танца «Чеченская девушка». В финал вышли 5 конкурсанток. Жюри оценивало пластику, артистизм и манеру исполнения танца. Лучшей названа воспитанница танцевального ансамбля «Даймохк» Амина Ахмадова.

Ульяновская область

В Димитровграде прошел 9-й межрегиональный турнир городов Поволжья по национальной борьбе на поясах. Состязались 120 спортсменов из 18 городов Приволжского федерального округа. Основа борьбы куреш - это бросок соперника на лопатки. Для победы надо не только обладать физической силой, но и прекрасно владеть техникой борьбы. Из 30 наград димитровградские борцы завоевали 12.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram