Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 2(140) от 15.01.2009

Святочные гадания

, 11:19

При желании гадать можно даже на нашем приложении, ведь «Национальный акцент» регулярно рассказывает об особенностях характера и семейном укладе представителей разных этносов.

Итак, главным персонажем девичьих гаданий во все времена был суженый. Советуем представительницам слабого пола помимо всего прочего приглядеться еще и к национальной принадлежности явившегося образа.

Явится, к примеру, армянин - велика вероятность громкой, но крепкой и обеспеченной семейной жизни. Алтаец войдет в вашу жизнь с гарантированной жилплощадью, а в случае крушения семейной лодки винить будет лишь себя, и не только все имущество бывшей жене оставит, но и детей с собой прихватит, чтобы не мешали «бедной женщине» строить новое счастье. Рыжий удмурт в зеркале при свечах привидится, значит быть вам в семье уважаемой, и мнение ваше цениться будет не меньше мужского. Ассириец или езид почудится - к смене национальности: и вы сами, и дети ваши будут причислены к немногочисленным, но очень дружным древним народам. Гарный украинский парубок предвещает жизнь сытую и домовитую.

Не меньше девиц на гадания падки политики. Только называют они свои гадания «прогнозами». В них, кстати, тоже не лишне учитывать этнические особенности партнеровполитиков. Ведь у горячих кавказских соседей экспрессия порой превалирует над здравым смыслом. Прибалты скрупулезны даже в надуманных обидах. А братьяукраинцы могут вдруг спутать чужой карман со своим - в силу природной бережливости.

Конечно, все это лишь расхожие этнические стереотипы. А если серьезно, то вовсе не обязательно ходить к гадалке, чтобы понять - доброжелательное отношение и учет особенностей друг друга на пользу и в маленькой семье, и в большой политике. Женщины всех национальностей мечтают о внимательном, хозяйственном и заботливом муже. Политики - о дружелюбных, понимающих и надежных соседях. И этническая принадлежность здесь ни при чем. Мир и согласие всегда помогали достойно выйти из любых сложных ситуаций, какими бы глобальнокатастрофическими они ни казались.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram