Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 52(138) от 25.12.2008

Этноновости от 25 декабря 2008 года

, 13:51


Государственная Дума

В Госдуме РФ прошел круглый стол по вопросам защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов.

Участники форума сочли необходимым доработать проект соответствующего федерального закона в тесном сотрудничестве с Минрегиона РФ.

Краснодарский край

В Краснодаре прошел фестиваль армянской культуры: выступали армянские самодеятельные коллективы, исполнители на национальных музыкальных инструментах, выставлялись работы мастеров декоративноприкладного искусства.

Республика Мордовия

В Рузаевском районе Мордовии прошел конкурс на лучшее подворье «Азор и Азорава». Участники мероприятия представляли на суд зрителей вышивку, рисунки, резные изделия из дерева. Победила семья Качкаловых из Сузгарья. Лучшей многодетной творческой семьей назвали Надиных из мордовской Пишли.

Сахалин

В школеинтернате села Виахту АлесандровскСахалинского района прошел 4й традиционный праздник народов Севера.

Самым «вкусным» пунктом программы стала дегустация блюд национальной кухни «Тыдь хордь!» («Это вкусно!») А завершился праздник играми и дискотекой.

Республика Карелия

В Петрозаводске знатоки состязались в межрегиональном конкурсе вепсского языка «Бабушки и внуки». По традиции это семейное соревнование. Одна из главных задач мероприятия - поощрить домашнее общение на родном языке.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram