Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Что известно об отношениях Романа Костомарова и Оксаны Домниной

, 22:12 , Журналист Источник: sport-express.ru

Что известно об отношениях Романа Костомарова и Оксаны Домниной
globallookpress.com

Ещё недавно олимпийский чемпион Роман Костомаров был на грани смерти. И спасла его, как говорят, любовь. Недаром есть поверье, что любовь побеждает всё – даже смерть. В том, что Роману стало лучше, сыграла роль его бесценная спутница жизни – Оксана Домнина. Пара прошла массу жизненных испытаний, из которых они оба вышли победителями. От этого их союз стал только крепче.

До Оксаны Роман уже был женат, причём на её подруге – фигуристке Лаутовой. Но первый брак чемпиона не задался. Уже через три года супруги развелись. Отношения с Домниной у спортсмена начались далеко не сразу. Первые чувства проявились, когда они встретились в рамках гастрольного тура Ильи Авербуха. Оксана на 8 лет младше своего избранника. Пик её выступлений за сборную пришёлся на Олимпиаду-2010, тогда как Костомаров участвовал ещё на Играх-2006.

«Многое изменил тур Авербуха, - рассказывал Роман журналистам, - как раз в 2005-м. Мы как-то почувствовали». «Почувствовали, что нас притягивает друг к другу, - добавила Домнина, - мы провели в туре целый месяц, могли много общаться, и что-то для себя понять». С тех пор и началась романтическая история двух фигуристов, в которой было немало радостей и испытаний. Но любовь оказалась сильнее.

Мама Костомарова долго не одобряла его союза с Оксаной, но потом изменила мнение. После неудачи в первом браке спортсмен не спешил жениться на своей суженой. После нескольких лет совместной жизни у фигуристов родилась дочь Анастасия. Но даже общий ребёнок не стал помехой для разрыва. В 2013-м Оксана обвинила Романа в том, что он не хочет на ней жениться, и сообщила о расставании с ним.

Домнина и Костомаров действительно расстались, но как оказалось, ненадолго. Оксана увлеклась актёром Владимиром Яглычем, и даже была уверена, что всё серьёзно. Пара позировала для глянцевых журналов, сама девушка появлялась вместе с новым избранником на светских мероприятиях. Владимир очень хотел жениться на Оксане. Но Роман понял, что без неё не может жить. Любовь никуда не ушла.

Уже весной 2014 года Домнина вернулась к Костомарову. Впоследствии, она чётко поняла, что у неё лишь один возлюбленный, и связала себя с ним узами брака. Роман медлить не стал. Уже в апреле того же года они поженились. Фотографии с торжественного мероприятия публиковали многие издания. Вся страна обсуждала новый этап в семейной жизни Костомарова. Позднее пара решила ещё и обвенчаться.

В 2016 году у фигуристов родился второй ребёнок, сын Илья. Они обрели душевную гармонию. При этом, даже активный образ жизни и участие в «Ледниковом периоде» не мешали им. Но как выяснилось потом, самое сложное испытание было только впереди. Пожалуй, это стало самой серьёзной проверкой на прочность для любви спортсменов. В 2023 году Костомаров оказался на грани жизни и смерти.

В январе этого года фигуриста госпитализировали с диагнозом «двусторонней пневмонии». Семье спортсмена предстояли тяжелейшие месяцы, прежде чем Костомарову наконец-то стало легче. Многие уже думали, что он не выживет, но всё закончилось благополучно. В спасении Романа сыграла свою роль его супруга – Оксана. Всё это время она пристально следила за лечением мужа, отказывалась сдаваться и пускать всё на самотёк. Домнина постоянно была с ним. Не отпускала, не бросала, не уходила. Она читала ему книги и кормила из ложечки. Делала для него всё.

«С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на связи, - рассказывал Илья Авербух, - утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся. Я слышу её голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина». На данный момент Костомарову в целом лучше: спортсмен в хорошем настроении и готовится к протезированию. Врачи уже планируют дальнейшую выписку спортсмена и его реабилитацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram