Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шантажиста Билла Гейтса постигла печальная участь

, 19:07

Шантажиста Билла Гейтса постигла печальная участь

Долгое время основатель Microsoft являлся самым богатым человеком на планете. Но тем не менее его не обошли стороной происки шантажистов.

Оказывается, Биллу Гейтсу угрожал известный финансист Джеффри Эпштейн. Причиной стал тайный роман Билла с россиянкой Милой Антоновой, которая играла в бридж. По имеющейся версии, с ней Гейтс познакомился будучи женатым в 2010 году. Спустя 3 года с Антоновой начал отношения и Эпштейн и даже профинансировал её обучение для освоения профессии программиста.

В 2017 году Джеффри отправил Гейтсу письмо с целью возмещения понесённых расходов, которые были не такими уж и значительными. В тексте письма содержался и намёк, что в случае отказа роман Билла с Антоновой будет предан гласности. Однако многие из окружения Гейтса не подтверждали дерзкий факт шантажа. От комментариев сочла нужным отказаться и Антонова.

Известно, что создатель Microsoft в 2021 году развёлся со своей супругой Мелиндой, прожив с ней 27 лет. Одной из возможных причин таблоиды называют наличие у Гейтса многочисленных служебных романов с подчинёнными.

Эпштейна же постигла незавидная участь. В 2019 году он был арестован по обвинению в секс-торговле несовершеннолетними лицами и подкупе потенциальных свидетелей. Уже через месяц Джеффри был найден мёртвым в тюремной камере. По официальной версии, он самостоятельно решил свести счёты с жизнью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram