Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Комната матери и ребенка продолжит свою работу в ВГТУ

, 21:10

Комната матери и ребенка продолжит свою работу в ВГТУ

Комната матери и ребёнка успешно функционирует на базе ВГТУ. Проект реализуется с сентября прошлого года и является отличной поддержкой для студентов, имеющих детей.

В комнате есть всё необходимое для ухода за детьми от двух месяцев и до десяти лет. Для старших детей также существует масса возможностей для досуга и развития. Занимаются детьми профессионалы своего дела - дипломированные воспитатели.
Этот факт является основополагающим в доверительном отношении родителей к проекту. Осознание того, что дети находятся в надёжных руках, позволяет студентам спокойно посещать занятия, не выпадая из учебного процесса.

Комната матери и ребенка продолжит свою работу в ВГТУ

Данное пространство создано при взаимодействии общественной благотворительной организации РДФ и областным управлением ЗАГС. Воспользоваться комнатой могут все нуждающиеся, оставив заявку на сайте вуза университета.

Д.Проскурин, ректор ВГТУ отметил, что комнаты матери и ребёнка должны быть в каждом вузе. Это без преувеличения станет огромной помощью молодым родителям, которые спокойно смогут оставлять своих детей со специалистам, а сами заниматься учёбой.

На сегодняшний день инициативы по созданию подобных комнат в вузах звучат в различных регионах. Воронежская область на примере ВГТУ может с уверенностью заявить, что проект существует и успешно реализуется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram