Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Человек дела» на «Авторадио» собрал более сотни заявок на развитие бизнеса

, 20:20

«Человек дела» на «Авторадио» собрал более сотни заявок на развитие бизнеса

Радиостанция запустила проект при поддержке Фонда «Росконгресс» и «Агентства стратегических инициатив» (АСИ). Победители получат гранты на продвижение собственного дела, и об их проектах узнает вся страна. Подать заявку может каждый, кто считает себя человеком дела, чьи бизнес-инициативы способны менять мир, работать на благо страны. Десять финалистов получат возможность презентовать свои проекты в рамках специальной рубрики «Человек Дела» в эфире «Авторадио». Экспертный совет из известных предпринимателей, артистов, спортсменов, рестораторов и представителей «Авторадио» оценит все заявки и выберет ТОП-3 лучших.

Каждый из них получит уникальную возможность продвинуть свое дело – принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». На полях форума они смогут заручиться поддержкой государства и лично представить свой бизнес-проект Президенту РФ Владимиру Путину. Абсолютному победителю, занявшему первое место, в студии «Авторадио» в торжественной обстановке будет вручен денежный грант в 1 000 000 рублей на развитие своего дела. Грант за второе место составляет 800 тысяч рублей, а за третье – 600 тысяч.

Заявки принимаются до 2 июня. На сегодняшний день «Человек Дела» объединил уже более сотни участников. Возрождение коломенского фарфора, социализация людей с особыми потребностями, уникальные музеи и мастерские, предприятия сельского хозяйства, спортивные программы – на победу претендуют самые разные проекты.

В их числе много заявок социальной направленности. Так, Рустам из Республики Татарстан решил создать в своей столярной мастерской безопасную среду для деятельности людей с дополнительными потребностями и сложных подростков. Сергей из Самары придумал онлайн-платформу, объединяющую весь спектр социальных услуг и информацию, необходимую в сложных жизненных обстоятельствах. А команда инклюзивной мебельной фабрики из Санкт-Петербурга рассчитывает продолжить адаптацию к трудовой деятельности людей с особыми потребностями. Из 43 сотрудников предприятия – таких 39. «Мы производим серийную мягкую мебель и мебель по индивидуальному заказу. За эти годы наше предприятие стало одним из поставщиков Государственного музея Эрмитаж», – сообщила в заявке представитель фабрики.

Сохранение культурного наследия волнует других участников проекта «Человек Дела». Вячеслав из Новосибирска увлечен производством старинных сбитней по летописным технологиям и пряников из русской печи. Анастасия из Подмосковья рассказала о семейном бизнесе по возрождению коломенского фарфора, берущего начало с фабрик братьев Кудиновых. «Мы стремимся возродить все эти традиции в хорошем качестве, и даже в лучшем», – поделилась Анастасия.

Среди заявок также проекты творческих мастер-классов, арт-платформа, мессенджер для автовладельцев, бренды одежды, семейная пасека и даже школа дартса. «Этот вид спорта доступен всем без исключения, вне зависимости от пола, возраста и физического состояния. Проект только начинает свое развитие в Пензе и нацелен на охват всех регионов России в ближайшие 3-5 лет», – рассказал автор стартапа.

Мечтаете привлечь инвестиции в любимое дело и за короткий срок вывести его в лидеры рынка? Расскажите об этом, сняв короткое видео. С помощью проекта «Человек Дела» о вашем бизнесе узнает многомиллионная аудитория «Авторадио», и дело пойдет.

Ознакомиться с правилами, оставить заявку, проголосовать за лучшие стартапы можно в официальном сообществе радиостанции в социальной сети «ВКонтакте». Подробности и правила также – в эфире и на сайте «Авторадио».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram