Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинские террористы обстреляли Донецк – в маршрутке сгорели семеро человек

, 21:16 , Автор-колумнист

Украинские террористы обстреляли Донецк – в маршрутке сгорели семеро человек

В пятницу, 28 апреля, украинские террористы вновь обстреляли центр Донецка. В результате обстрела улицы Университетской был подбить реактивным снарядом рейсовый автобус с пассажирами. К несчастью, не обошлось без погибших и пострадавших. Информацию с мест привели военные корреспонденты Андрей Руденко и Сергей Макаренко.

Как отметил в сюжете Андрей, на данном участке городской дороги всегда много транспорта, на тротуарах многолюдно. Боевики ВСУ знали куда бьют, эту часть города они хорошо видят со своих БПЛА, что в этом месте только гражданский автотранспорт и мирные люди. То есть, удар специально наносили по людям преднамеренно.

Позже стало предварительно известно, что в результате попадания в маршрутное такси в Донецке погибли 7 человек, сообщил мэр города. В автобусе были в основном женщины и дети.

Враг нанёс удары и по зданиям Республиканского травматологического центра в Киевском районе Донецка. Один из снарядов разрушил кабинет МРТ.

Ракета РСЗО приземлилась на парковку рядом с бывшим универсамом «Украина». На Верхней Гладковке сгорел частный дом после попадания при обстреле. Взрыв повредил также поле РСК «Олимпийский». Есть также повреждения в парке Кованных Фигур, Ворошиловского района Донецка.

Военкоры отмечают, что украинские террористы даже бахвалятся подготовкой к своим терактам, наподобие сегодняшнего. Вот, например, сюжет, где на кадрах военный преступник «Мадяр» – командир аэроразведки, находящийся в районе Авдеевки. Именно с того направления сегодня был нанесен удар по Донецку.

Недавно этот военный преступник выложил показное видео как они видят весть Донецк словно на ладони с помощью беспилотников. «Мы объединили их ролик с последствиями сегодняшнего удара, чтоб всем было понятно, что бьют эти нелюди прицельно по мирным людям и они прекрасно видят куда и когда лучше нанести удар, чтобы было больше жертв. ВСУ – это террористы!» – комментирует ролик военкор Руденко.

А это ещё один сюжет от журналистов с буквально признаниями киевских оккупантов в своей ненависти к Донбассу, России и всему русскому, да ещё и с претензией на «праведную месть». Похоже, это тот самый десяток реактивных снарядов, которые сегодня унесли жизни семи дончан и покалечили более десяти.

Ранее сегодня стало известно, что ВСУ обстреляли территорию Еленовки и Яковлевки 11 снарядами калибром 122 и 155 миллиметров. Такую информацию публикует представительство ДНР в СЦКК в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram