Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кузбассе задержан 32-летний предприниматель, в пансионате которого при пожаре погибли люди

, 10:55 Источник: СКР

В Кузбассе задержан 32-летний предприниматель, в пансионате которого при пожаре погибли люди
СКР

Следователи СКР по Кемеровской области – Кузбассу задержали 32-летнего индивидуального предпринимателя, в частном пансионате которого произошел пожар, и погибли четыре человека.

Ему и 42-летней женщине, исполняющей обязанности заместителя без официального трудоустройства, предъявлено обвинение в совершении преступления "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По данным СКР, пожар в частном пансионате произошел в ночь на субботу, 8 января 2022 года. В 4 часа (местного времени) после тушения пожара были обнаружены тела четверых постояльцев.

В настоящее время проводятся следственные действия. Проведен осмотр здания пансионата, изъяты объекты, подтверждающие место возгорания, огнетушители, датчики аварийной пожарной сигнализации, различная документация, в числе которой договоры об оказании услуг и уставные документы организации. Допрашиваются свидетели. По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки.

Погибли три мужчины и 87-летняя женщина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram