Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о благоустройстве Остоженки

, 11:30

Собянин рассказал о благоустройстве Остоженки
фото: globallookpress.com

Сергей Собянин рассказал о работах по комплексному благоустройству московской улицы Остоженка. Соответствующая запись появилась во вторник, 28 мая, в блоге мэра российской столицы на его персональном сайте.

Как отметил градоначальник, в течение лета на Остоженке и в прилегающих к ней переулках сделают качественные тротуары и установят новые фонари. На улице станет больше зелени - планируется высадить больше 100 новых деревьев и кустарников. А в Мансуровском и Кропоткинском переулках обустроят парковочные карманы для автомобилей и зоны отдыха со скамейками.

Сергей Собянин добавил, что одним из главных мест на Остоженке станет обновленный сквер, расположенный перед Московским государственным лингвистическим университетом. Еще один новый сквер разобьют на месте парковки между Мансуровским и Еропкинским переулками.

Согласно плану, благоустройство должно завершиться в сентябре текущего года. На время работ улицу и переулки полностью перекрывать не будут — движение транспорта ограничат на отдельных полосах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram