Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Бюджетные и качественные матрасы обеспечат спокойный сон

, 09:12

Выбирая матрас для себя или своих близких, многие сразу же обращают внимание на такие факторы, как наполнение и стоимость. Естественно, людям, которые никогда не интересовались особенностями современных спальных принадлежностей, будет сложно сделать правильный выбор. Поэтому прежде чем принимать решение о покупке, необходимо хотя бы поверхностно ознакомиться с самыми важными моментами.

Могут ли недорогие матрасы быть качественными и безопасными?

Эксперты Corretto.ru (https://corretto.ru) уверены, что да! Производители стараются максимально снизить стоимость своих изделий без ущерба в качестве, ведь от этого зависит их конкурентоспособность. Сегодня каждый ценитель высококлассных изделий может не тратить баснословные суммы на покупку матраса, а обратить внимание на бюджетные модели, которые по уровню наполнения, специфике пошива и наполнению не уступают более дорогим моделям.
Специалисты Corretto.ru (https://corretto.ru/ortopedicheskie-matrasy) назвали, какие наполнители пользуются особой популярностью:


●латекс - зачастую применяется натуральный материал природного происхождения. В нем содержится не меньше 85% каучука из сока гевеи, а остальные 15% - это антибактериальные добавки и стабилизирующие вещества. Благодаря столь гармоничному составу в самом материале на накапливается пыль, изделие не становится средством для жизни и размножения пылевых клещей;

●натуральная кокосовая койра - переработанный природный материал как нельзя лучше подходит для людей, имеющих аллергию на разного рода химические вещества. Койра абсолютно безопасна, более того, она не будет гнить из-за наличия лигнина (полимера натурального происхождения). Материал без запаха, очень приятный на ощупь и выдерживает серьезные весовые нагрузки. Никакой токсичности или неприятного запаха, только мягкость и приятные эмоции;

●войлок - это еще одно хорошо знакомое вещество, которое добывается путем переплетения шерсти животного. Оно мягкое, гипоаллергенное и дарит максимум тепла. По данным Corretto.ru  (https://moskva.corretto.ru) чаще всего такие матрасы используются в зимний период, но и летом они также встречаются в использовании, ведь войлок считается терморегулирующим материалом.

Эти три типа наполнителей стали настоящими хитами среди поклонников доступных матрасов, покорив своей практичностью и устойчивостью к разным негативным факторам. Конечно же, предлагаемое разнообразие гораздо больше, но поклонникам бюджетности следует обратить внимание именно на эти варианты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram