Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Свердловской области заявил, что надо искать новое место для строительства храма

, 19:38

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что после опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, строительство собора святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга исключено. По мнению губернатора, данное место нельзя рассматривать в перспективе для размещения храма.

"Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса", - написал Куйвашев в своём Instagram.

Губернатор добавил, что Екатеринбург уже пережил этот конфликт и теперь совместно с жителями будет выбираться новое место для строительства. По его словам, ранее было не учтено мнение горожан.

"Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга...администрация Екатеринбурга сейчас собирает предложения горожан по поводу нового места ", - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram