Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бросившую свою дочь в московской поликлинике женщину не будут наказывать

, 11:43

Историю о семье Марии Рудницкой уже неоднократно поднимали в социальных сетях и по телевидению. Мария вместе со своей матерью и сестрой приехала в Москву с Украины. После окончания колледжа девушка родила двоих детей. Отцом оказался торговец наркотиков, который в скором времени отправился за решётку.

Первый ребёнок у Марии родился в 17 лет. Сейчас мальчику пятый год. Его воспитывает свекровь, а сама мать отказалась от родительских прав на него. Из-за сложного финансового положения Рудницкая хотела отдать на воспитание и малолетнюю дочь своей сестре на Украине. Однако та отказалась от опеки над племянницей, и Мария вернулась в столицу.

Отношения с матерью усложнились после знакомства Марии с уроженцем из Дагестана. Страсти в отношениях между молодыми людьми возросли до того, что Мария стала забывать о своей дочери. Мать Марии тоже не захотела сидеть с внучкой, поэтому Рудницкая решилась на отчаянный шаг. Она нашла в интернете адрес первой попавшейся поликлиники и оставила в ней ребёнка.

После этого горе-мамаша вместе с ухажёром уехала строить свою «новую беззаботную жизнь». Вечером в квартиру «молодых» постучались сотрудники полиции.

Как отмечают юристы, Рудницкую невозможно привлечь к уголовной ответственности, так как она не оставила несовершеннолетнего ребёнка без помощи. Ввиду того, что поликлиника специализируется на помощи детям, факты неисполнения родительских обязанностей для привлечения к уголовной и прочей ответственности отсутствуют. Но главную, моральную ответственность перед Богом и своим ребёнком, никто не отменял.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram