Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Слезы, депрессия и ненависть к себе", - поделились россиянки после посещения гинеколога

, 10:50

"Слезы, депрессия и ненависть к себе", - поделились россиянки после посещения гинеколога
фото: pixabay.com

Многие россиянки не любят посещать кабинет врача-гинеколога, оттягивают визит к медикам до последнего. Большинство из таких женщин жалуются на отношение со стороны "женского врача".

По данным исследования проекта "Здоровье Mail.ru", проведенного в 2018 году, примерно 31% женщин испытали на себе грубое или некорректное отношение со стороны гинеколога. Женщинам приходилось испытать боль при осмотре и выслушать грубости, - сообщает Газета.ру. Врачи, после общения с которыми женщинам хочется расплакаться, встречают в разных российских регионах. Особенно тяжело приходится молодым.

19-летняя студентка из Ростова-на-Дону рассказала, как после осмотра в креслу врач задала ей вопросы о количестве половых партнеров. Гинеколог всю информацию записала в медицинскую карту и, проанализировав, "поставила" диагноз: "половая распущенность". Врач возмущалась, что девушке еще нет 28 лет, а у нее уже столько мужчин было: "Когда вы успели?"
30-летняя москвичка расплакалась, когда перед поездкой на работу за границу посетила гинеколога и первый вопрос врача был не о жалобах, а о количестве половых партнеров. Врач даже не выслушала девушку и решила для себя, "ну явно видно, что не один". "Так гуманно шлюхой меня никто не называл", — переживала москвичка.


Если женщины говорят гинекологу, что у них половая жизнь нерегулярная, как правило все врачи констатируют: "Плохо".
А что приходится пережит тем, кто не рожал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram