Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Строительство храма в Екатеринбурге оказалось для властей нелегкой задачей

, 16:35

Строительство храма в Екатеринбурге оказалось для властей нелегкой задачей
Фото: pixabay.com

Губернатор Свердловской области сделал объявление, что жителям Екатеринбурга будет предложено на рассмотрение четыре площадки, где будет строиться храм в честь святой великомученицы Екатерины.

Попытка построить данный храм в Екатеринбурге уже третья по счету. В 2023 году столице Урала исполнится 300 лет. В связи с этим и планируется возвести собор. Сооружение займет 0,6 Га территории, из которых 0,39 отведут под саму постройку. Вмещать храм будет 800 прихожан. Об этом пишет ПолитЭксперт.

Днем, 16 мая, в сквере вновь собрались все неравнодушные граждане, среди которых были как сторонники строительство храма, так и противники. Сейчас собирают подписи за сохранение сквера. Точная цифра тех, кто подписался,  пока не установлена.

Как ранее сообщило издание "Вечерняя Москва" с ссылкой на ТАСС, глава города Александр Высокинский рассказал, что строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге остановлено.

"Время на это уйдет значительное — около двух недель. По итогам, соответственно, будем продолжать диалог с горожанами", — отметил он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram